«Моя победа – это возможность рассказать о профессии»

22 июня 2026, 18:11

Моя победа это возможность рассказать о профессии

Так считает победительница регионального этапа Всероссийского конкурса врачей, эндокринолог ОДКБ Ксения Игоревна Каргаполова.

Почти 15 лет она возвращает здоровье детям, о чем мечтала еще в юном возрасте.

- Я с детства восхищалась людьми в белых халатах и очень хотела стать одной из них. Педиатрия это особенная стезя, ведь мы не просто работаем с маленькими пациентами, мы держим в руках их судьбы. Я горжусь своей профессией. Своим участием в конкурсе я хотела рассказать о ее значимости, - отмечает Ксения Игоревна.

В своей работе Ксения Каргаполова активно развивает профессиональные навыки, принимает участие международных клинических исследованиях, научно-практических конференциях, что говорит о постоянном медицинском самосовершенствовании.

Среди достижений врача-эндокринолога открытие и проведение Школы диабета для детей и их родителей. Это единственная школа в омском регионе, которая работает в постоянном режиме для пациентов города и села. Своим ученикам Ксения Игоревна рассказывает о том, как правильно питаться и проводить время с пользой для здоровья, чтобы избежать лишнего веса. Встречи проходят весьма успешно доктор и ее команда всегда получают положительные отклики от родителей юных пациентов.

Ксения Игоревна была отмечена почетными грамотами Правительства Омской области и регионального Министерства здравоохранения. Теперь в копилку достижений доктора добавилась победа в областном этапе Всероссийского конкурса врачей.

Поздравляем!

Больше новостей на News55.ru