«Моя победа – это возможность рассказать о профессии»
Так считает победительница регионального этапа Всероссийского конкурса врачей, эндокринолог ОДКБ Ксения Игоревна Каргаполова.
Почти 15 лет она возвращает здоровье детям, о чем мечтала еще в юном возрасте.
- Я с детства восхищалась людьми в белых халатах и очень хотела стать одной из них. Педиатрия – это особенная стезя, ведь мы не просто работаем с маленькими пациентами, мы держим в руках их судьбы. Я горжусь своей профессией. Своим участием в конкурсе я хотела рассказать о ее значимости, - отмечает Ксения Игоревна.
В своей работе Ксения Каргаполова активно развивает профессиональные навыки, принимает участие международных клинических исследованиях, научно-практических конференциях, что говорит о постоянном медицинском самосовершенствовании.
Среди достижений врача-эндокринолога – открытие и проведение «Школы диабета» для детей и их родителей. Это единственная школа в омском регионе, которая работает в постоянном режиме для пациентов города и села. Своим «ученикам» Ксения Игоревна рассказывает о том, как правильно питаться и проводить время с пользой для здоровья, чтобы избежать лишнего веса. Встречи проходят весьма успешно – доктор и ее команда всегда получают положительные отклики от родителей юных пациентов.
Ксения Игоревна была отмечена почетными грамотами Правительства Омской области и регионального Министерства здравоохранения. Теперь в копилку достижений доктора добавилась победа в областном этапе Всероссийского конкурса врачей.
Поздравляем!











































