«Машины стоят»: на популярном омском маршруте «закончились» водители

«Машины стоят»: на популярном омском маршруте «закончились» водители

«Машины стоят»: на популярном омском маршруте «закончились» водители

По выходным транспорт простаивает из-за дефицита кадров.

В Омске начались серьезные перебои с популярным частным маршрутом № 425, связывающим нефтеперерабатывающий завод и улицу Стрельникова. Особенно остро это ощущается в выходные: привычных «газелей» с оранжевыми номерами просто нет.

Как оказалось, опасения пассажиров не напрасны. В диспетчерской «Омск-информу» пояснили, что на маршруте критически не хватает водителей. В выходные они просто отдыхают: в эти дни транспорт не курсирует по Нефтяникам в сторону Первомайского рынка. Сообщение между этими двумя микрорайонами попросту отсутствует.

– На маршруте осталось несколько машин, в которых по одному водителю. В выходные они отдыхают. У нас дефицит кадров: часть ушла на СВО, другие – на северах. Машины стоят. Вы уж извините, – сказали журналисту, позвонившему под видом пассажира.

Кроме того, сказываются и погодные условия: жара, из-за которой люди не слишком хотят проводить за баранкой по 12 и более часов.

Так, сегодня, 22 июня, по сведениям представителя перевозчика, в рейс вышли всего 9 машин. Для такого протяженного маршрута это ничтожная цифра.

Обслуживает маршрут № 425 предприниматель Владимир Геворгян. Еще пару месяцев назад «газели» лицензиата курсировали с периодичностью в 5–7 минут, успешно конкурируя с автобусом № 20.

По наблюдениям редакции, подвижной состав у частника был не новым, а работали в рейсе в основном возрастные водители. Судя по всему, это направление частных перевозок постепенно отмирает. И предприниматель не в состоянии изменить ситуацию.

Источник: Канал в МАКС "РИА «Омск-информ»"

Топ

Лента новостей