Виталий Хоценко провёл региональный форум «Управдом»

22 июня 2026, 18:11

Виталий Хоценко провёл региональный форум Управдом

Губернатор собрал представителей органов власти, прокуратуры, управляющих организаций, ресурсников, фондов, муниципалитетов и общественников. На повестке жилищно-коммунальное хозяйство и вопросы, которые волнуют омичей.

В прошлом году при поддержке президента и Единой России в регионе продолжили расселение аварийного жилья. Новые квартиры получили почти тысяча человек. Капремонт провели в 618 многоквартирных домах, отремонтировали порядка 45 километров сетей по федеральному проекту это повысило качество услуг для почти 35 тысяч омичей.

Есть результаты и в газификации, и в благоустройстве. Но остаются и многолетние проблемы, которые решают поступательно, опираясь на президентские программы и нацпроекты.

В финале форума представители ресурсоснабжающих организаций ответили на вопросы. Обсуждали восстановление благоустройства после ремонта сетей, прочистку ливневок и другие острые темы. Все вопросы взяты в работу. Принято решение проводить форум Управдом ежегодно.

Мы в MAX

Больше новостей на News55.ru