В Омской области спасли журавленка, вышедшего на дорогу

22 июня 2026, 18:31

В Омской области спасли журавленка, вышедшего на дорогу

Инспектор по охране животного мира отогнал птенца подальше.

Инспектор Горьковского района Омской области спас птенца журавля. Как сообщает Управление по охране животного мира, журавленок остался без родительского присмотра и вышел на дорогу.

Сотрудник не проехал мимо и проявил заботу. Пернатого бережно отогнал с проезжей части в безопасное место, подальше от дороги, сообщили в управлении.

Отметим, что сейчас у птиц сезон выведения потомства. Птенцы учатся летать и часто выходят к людям. Омичам советуют не забирать их домой, потому что родители обычно где-то рядом.

Ранее в управлении рассказали о пеликаньем острове в Крутинском районе. На одном сравнительно небольшом участке поселилось больше сотни птиц.

Больше новостей на News55.ru