Омич стал победителем международного турнира силачей

22 июня 2026, 18:36

Омич стал победителем международного турнира силачей

20 июня в центре Омска на Любинском проспекте состоялся международный турнир силачей Кубок Михаила Шивлякова в рамках фестиваля массового спорта Сибирские игры 2026. Мероприятие прошло под эгидой богатырского движения Сильнейшая нация мира и объединило сильнейших атлетов из России, Казахстана, Узбекистана и Китая.

Главным триумфатором турнира стал омский атлет Дмитрий Скосырский воспитанник Михаила Шивлякова, именитого российского богатыря, сотрудника компании СТБ-Охрана. Именно он завоевал первое место и поднял над головой кубок победителя, доказав, что Омск продолжает воспитывать чемпионов мирового уровня.

Спортсмены преодолели пять экстремальных дисциплин: богатырская эстафета, становая тяга Оси Аполлона, подъём мешка на плечо, фермерская прогулка, перекидывание Камней Атласа через планку.

Условия соревнований оказались по-настоящему суровыми: температура воздуха достигала +30 градусов. По словам члена жюри Эльбруса Нигматуллина, именно это создало дополнительную интригу.

Важной частью фестиваля Сибирские игры 2026 стала работа по реабилитации ветеранов СВО: для них были организованы специальные площадки по гиревому спорту и народному жиму лёжа. Сам Михаил Шивляков, являющийся ветераном боевых действий, лично наградил участников.

Мы рады, что смогли организовать такое масштабное и зрелищное событие. Турнир вновь подтвердил статус Омска как одного из центров развития силового спорта в стране. Благодарим всех участников, болельщиков и партнёров за поддержку! отметил один из организаторов Юрий Колмаков.

Мы в MAX

Больше новостей на News55.ru