В Омске оглашён приговор по уголовному делу о мошенничестве с машинами
На скамье подсудимых находились четыре человека.
Следствие установило, что мужчины приобретали иномарки, которые числились в розыске или имели запрет на регистрацию, пригоняли их в Омск из других городов, вносили изменения в номера и изготавливали поддельные паспорта.
Покупателей искали в соседних регионах через объявления на интернет-платформах. При общении представлялись чужими именами, использовали чужие телефоны.
В ходе преступной деятельности мошенникам удалось реализовать три иномарки. Ещё в двух случаях покупатели засомневались в законности приобретения.
По решению суда лидеру группы назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы, его подручному — 4 года, ещё двум участникам — 1,2 года и 7 месяцев. Под стражу всех взяли в зале суда.
freepik








































