Омская область продолжает удерживать лидерство в Сибири по уровню развития государственно-частного партнерства

Омская область продолжает удерживать лидерство в Сибири по уровню развития государственно-частного партнерства

Омская область продолжает удерживать лидерство в Сибири по уровню развития государственно-частного партнерства

Министерство экономического развития РФ подвело итоги рейтинга субъектов РФ по уровню развития государственно-частного партнерства (ГЧП) за 2025 год. Омская область заняла первое место по Сибири и 14-е место по стране.

Развитие государственно-частного партнерства находится в зоне личного внимания Губернатора Виталия Хоценко. По инициативе главы региона последовательно совершенствуется нормативная база, внедряются прозрачные правила взаимодействия с инвесторами, а каждый значимый проект получает сопровождение на всех этапах – от идеи до запуска.

Высокие позиции в федеральном рейтинге укрепляют статус Омской области как надежного партнера для бизнеса и открывают новые возможности для привлечения частных инвестиций в ключевые отрасли региона.

Источник: Канал в МАКС "Омская область"

Топ

Лента новостей