Участники акции «Сад памяти» посадили более 30 миллионов деревьев

22 июня 2026, 23:35

Участники акции Сад памяти посадили более 30 миллионов деревьев

Международная эколого-патриотическая акция Сад памяти, реализуемая в поддержку нацпроекта Экологическое благополучие, в этом году объединила участников из 59 стран мира. Они высадили порядка 30,9 миллионов деревьев в память о людях, погибших в годы Великой Отечественной войны. Запланированная отметка в 27 миллионов высаженных деревьев (это ключевая миссия проекта) была преодолена в День России, 12 июня.

Итоги акции, которая проводится уже седьмой год подряд, традиционно подводятся 22 июня в День памяти и скорби. Заключительное мероприятие состоялось сегодня на Поклонной горе в Москве.

В Омской области нынешней весной по инициативе лесоводов появилось 36 новых Садов памяти: люди посадили 237 тысяч деревьев на общей площади 62 гектара.

В мероприятиях приняли участие более 1000 жителей Омской области и региона. Посадки объединили целые семьи, школьников, работников лесничеств и администраций сельских поселений.

Фото: Екатерина Лендел

Источник: Омская область
Больше новостей на News55.ru