В Омской области ввели лимит на продажу бензина, канистры под запретом
В Омской области ввели лимит на продажу бензина, канистры под запретом
Власти объяснили решение борьбой с искусственным ажиотажем и спекуляцией.
Губернатор Виталий Хоценко сообщил, что теперь топливо отпускают только в бак автомобиля заправка канистр запрещена.
На городских АЗС установлен лимит: не более 40 литров бензина и 80 литров дизельного топлива за одну заправку.
На трассовых АЗС бензин также ограничили 40, а дизельное топливо 200 литрами.
Ограничения на продажу газомоторного топлива и сжиженных углеводородных газов не вводились.
На прошлой неделе Татнефть ввела лимит на отпуск бензина и дизельного топлива на всех автозаправках в России. До этого ограничения затронули московские и АЗС ряда других регионов.
Мы в Макс читайте новости без сбоев и VPN
#важное