В Омской области ввели лимит на продажу бензина, канистры под запретом

23 июня 2026, 01:48

В Омской области ввели лимит на продажу бензина, канистры под запретом

Власти объяснили решение борьбой с искусственным ажиотажем и спекуляцией.

Губернатор Виталий Хоценко сообщил, что теперь топливо отпускают только в бак автомобиля заправка канистр запрещена.

На городских АЗС установлен лимит: не более 40 литров бензина и 80 литров дизельного топлива за одну заправку.

На трассовых АЗС бензин также ограничили 40, а дизельное топливо 200 литрами.

Ограничения на продажу газомоторного топлива и сжиженных углеводородных газов не вводились.

На прошлой неделе Татнефть ввела лимит на отпуск бензина и дизельного топлива на всех автозаправках в России. До этого ограничения затронули московские и АЗС ряда других регионов.

Осташко! Важное в ТГ

Мы в Макс читайте новости без сбоев и VPN

#важное

Больше новостей на News55.ru