В Омской области ввели лимит на продажу бензина, канистры под запретом

В Омской области ввели лимит на продажу бензина, канистры под запретом

В Омской области ввели лимит на продажу бензина, канистры под запретом

Власти объяснили решение борьбой с искусственным ажиотажем и спекуляцией.

Губернатор Виталий Хоценко сообщил, что теперь топливо отпускают только в бак автомобиля — заправка канистр запрещена.

На городских АЗС установлен лимит: не более 40 литров бензина и 80 литров дизельного топлива за одну заправку.

На трассовых АЗС бензин также ограничили 40, а дизельное топливо — 200 литрами.

Ограничения на продажу газомоторного топлива и сжиженных углеводородных газов не вводились.

На прошлой неделе «Татнефть» ввела лимит на отпуск бензина и дизельного топлива на всех автозаправках в России. До этого ограничения затронули московские и АЗС ряда других регионов.

Осташко! Важное в ТГ

Мы в Макс — читайте новости без сбоев и VPN

#важное

Источник: Telegram-канал "Осташко! Важное"

Топ

Лента новостей