В Омской области ограничили продажу бензина и дизельного топлива на АЗС, об этом решении сообщил губернатор Виталий Хоценко в телеграм-канале.
Как он пояснил, ограничение вводится «во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции».
Так, на АЗС заправка топлива доступна только в бак автомобиля, лимит на бензин — 40 л, а на дизельное топливо — 80 л, уточнил Хоценко. Для заправки на трассовых АЗС лимит установлен: 40 л — бензин, 200 л — дизтопливо. На сжиженные углеводородные газы (СУГ) ограничение не распространяется, сказал губернатор.
Канал РБК в «Максе»







































