В Омской области ограничили продажу бензина и дизельного топлива на АЗС, об этом решении сообщил губернатор Виталий Хоценко в телеграм-канале

В Омской области ограничили продажу бензина и дизельного топлива на АЗС, об этом решении сообщил губернатор Виталий Хоценко в телеграм-канале.

Как он пояснил, ограничение вводится «во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции».

Так, на АЗС заправка топлива доступна только в бак автомобиля, лимит на бензин — 40 л, а на дизельное топливо — 80 л, уточнил Хоценко. Для заправки на трассовых АЗС лимит установлен: 40 л — бензин, 200 л — дизтопливо. На сжиженные углеводородные газы (СУГ) ограничение не распространяется, сказал губернатор.

Канал РБК в «Максе»

Приложение РБК для iOS и Android

Источник: Telegram-канал "РБК. Новости. Главное"

Топ

Лента новостей