В омской обласии ввели ограничение на продажу топлива
23 июня 2026, 07:03
В омской обласии ввели ограничение на продажу топлива. Решение принято во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляций, сообщил губернатор Виталий Хоценко.
Согласно решению властей региона, на АЗС заправка топлива осуществляется только в бак автомобиля. Кроме того, водятся ограничения по литражу: 40 л бензин, 80 л дизельное топливо.
На трассовых АЗС: 40 л бензин
200 л дизельное топливо. При этом для СУГ ограничений нет.
Подписывайтесь на Ъ-Сибирь в MAX
Источник: Коммерсантъ Сибирь