В Омской области вводят ограничения на заправках во избежание ажиотажа
23 июня 2026, 08:51
В Омской области вводят ограничения на заправках во избежание ажиотажа
Губернатор Омской области Виталий Хоценко обратился к омичам в своих официальных каналах в мессенджерах.
Для предотвращения искусственного ажиотажа и спекуляции на омских АЗС принято решение осуществлять заправку только в бак автомобиля.
Вводятся ограничения по литражу: 40 л бензин и 80 л дизельное топливо. На заправках на трассах можно будет залить в бак 40 л бензина и 200 л дизельного топлива.
Для транспортных средств, использующих сжиженный газ, ограничений нет.
Губернатор призвал омичей доверять в этом вопросе только проверенным и официальным источникам.
АиФ
Источник: АиФ-Омск