В Омской области вводят ограничения на заправках во избежание ажиотажа
Губернатор Омской области Виталий Хоценко обратился к омичам в своих официальных каналах в мессенджерах.
Для предотвращения искусственного ажиотажа и спекуляции на омских АЗС принято решение осуществлять заправку только в бак автомобиля.
Вводятся ограничения по литражу: 40 л — бензин и 80 л — дизельное топливо. На заправках на трассах можно будет залить в бак 40 л бензина и 200 л — дизельного топлива.
Для транспортных средств, использующих сжиженный газ, ограничений нет.
Губернатор призвал омичей доверять в этом вопросе только проверенным и официальным источникам.
АиФ







































