В Омске состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти», посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны
В Омске состоялась Всероссийская акция Свеча памяти, посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны
В парке 30-летия Победы у памятника Солдату-освободителю депутаты, представители органов власти, ветераны, общественники, участники специальной военной операции, волонтеры, омичи зажгли огни в знак уважения к подвигу защитников Отечества.
Состоялось зажжение огней в знак уважения к подвигу защитников Отечества. Созданы огненные картины Самолет Як-9 и Мемориал Слава Героям.
Сохранение исторической памяти наш общий долг и ответственность перед поколением победителей. Тысячи свечей сложились в символы, напоминающие о подвиге фронтовиков, тружеников тыла и всех, кто приближал Победу. Особенно важно, что в акции приняли участие многие молодые омичи. Пока жива память о героях Великой Отечественной войны, жива и связь поколений, отметил заместитель спикера областного парламента Павел Коренной.