В региональном Минздраве поделились рекомендациями, как сохранить здоровье и бодрое самочувствие, когда термометр за окном показывает +32

В региональном Минздраве поделились рекомендациями, как сохранить здоровье и бодрое самочувствие, когда термометр за окном показывает +32

В региональном Минздраве поделились рекомендациями, как сохранить здоровье и бодрое самочувствие, когда термометр за окном показывает +32

Пейте достаточно воды. В жару организм теряет много жидкости, поэтому важно пить достаточно воды в течение дня. Не забывайте брать с собой бутылку с водой на прогулку или работу. Лучше всего пить небольшими порциями, но часто.

Избегайте прямых солнечных лучей. Старайтесь не находиться на солнце в самые жаркие часы дня (обычно с 12:00 до 16:00).

Солнцезащитный крем нужен все лето, чтобы защитить кожу от солнечной активности.

Никогда не оставляйте ребёнка или питомцев в машине. Даже при открытом окне температура в салоне за считанные минуты становится опасной для жизни.

В жару лучше носить лёгкую, свободную одежду из натуральных тканей, которая хорошо пропускает воздух и защищает от солнца. Она поможет вам чувствовать себя комфортнее и не перегреваться.

https://max.ru/region55-v-minzdrave-posovetovali-kak-sohranit-zdorove-i-bodroe-samoc" target="_blank" rel="nofollow">Больше советов здесь

Источник: Канал в МАКС "Омская область"

Топ

Лента новостей