Омская область ввела лимиты на топливо на АЗС

23 июня 2026, 11:39

Омская область ввела лимиты на топливо на АЗС

Реализацию топлива на заправках взяли под жесткий контроль.

Власти Омской области ввели ограничения на продажу бензина, об этом в своем макс-канале сообщил глава региона Виталий Хоценко.

Это сделано во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции, пояснил губернатор.

Теперь на всех заправках разрешено заливать горючее только в бак автомобиля. Для бензина установлен лимит в 40 литров, для дизельного топлива 80 литров.

На трассовых АЗС можно будет приобрести только 40 л бензина и 200 л дизельного топлива. По сжиженным углеводородным газам ограничений нет.

Прошу доверять только проверенным и официальным источникам, призвал Виталий Хоценко.

Подобные решения ранее были приняты в Саратовской и Воронежской областях, а Иркутская область перешла на ручной режим работы это значит, что определять объемы отпуска топлива будут по каждому получателю индивидуально. Во Владимирской области призвали жителей по возможности сократить поездки на автомобилях.

Больше новостей на News55.ru