Омская область ввела лимиты на топливо на АЗС
Реализацию топлива на заправках взяли под жесткий контроль.
Власти Омской области ввели ограничения на продажу бензина, об этом в своем макс-канале сообщил глава региона Виталий Хоценко.
– Это сделано во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции, – пояснил губернатор.
Теперь на всех заправках разрешено заливать горючее только в бак автомобиля. Для бензина установлен лимит в 40 литров, для дизельного топлива – 80 литров.
На трассовых АЗС можно будет приобрести только 40 л бензина и 200 л дизельного топлива. По сжиженным углеводородным газам ограничений нет.
– Прошу доверять только проверенным и официальным источникам, – призвал Виталий Хоценко.
Подобные решения ранее были приняты в Саратовской и Воронежской областях, а Иркутская область перешла на ручной режим работы – это значит, что определять объемы отпуска топлива будут по каждому получателю индивидуально. Во Владимирской области призвали жителей по возможности сократить поездки на автомобилях.









































