Хоккеисты «Авангарда» сыграют в «Матче года» против звезд НХЛ
Хоккеисты Авангарда сыграют в Матче года против звезд НХЛ
В благотворительном мачте между звездами НХЛ и КХЛ примут участие 49 хоккеистов.
Игроки омского Авангарда примут участие в Матче года благотворительной встрече между российскими игроками Национальной хоккейной лиги и Континентальной хоккейной лиги. Игра состоится 25 июля в Санкт-Петербурге.
Как сообщает пресс-служба мероприятия, в число 49 хоккеистов, которые примут участие в звездном поединке, вошли трое представителей омского клуба: голкипер Никита Серебряков, защитник Дамир Шарипзянов и нападающий Константин Окулов.
Особенностью матча 2026 года станет новый формат: раньше лиги играли друг против друга, теперь хоккеистов перемешали. Противостоять будут Команда Панарина (нападающий Лос-Анджелес Кингс Артемий Панарин) и Команда Сергачева (защитник Юта Маммот Михаил Сергачев), состав дружин определят по итогам драфта.
От НХЛ на Матче года выступят Александр Овечкин, Евгений Малкин, Игорь Шестеркин, Сергей Бобровский, Андрей Свечников и Александр Никишин. КХЛ, кроме троих ястребов, представят Вадим Шипачев, Рушан Рафиков, Егор Сурин, Максим Шалунов, Александр Радулов и другие.
Тренерами выступят Игорь Никитин, Олег Знарок, Анвар Гатиятулин, Игорь Ларионов, Виктор Козлов и Андрей Разин. Генменеджерами команд станут Сергей Федоров и Илья Ковальчук.