Хоккеисты «Авангарда» сыграют в «Матче года» против звезд НХЛ

Хоккеисты «Авангарда» сыграют в «Матче года» против звезд НХЛ

Хоккеисты «Авангарда» сыграют в «Матче года» против звезд НХЛ

В благотворительном мачте между звездами НХЛ и КХЛ примут участие 49 хоккеистов.

Игроки омского «Авангарда» примут участие в «Матче года» – благотворительной встрече между российскими игроками Национальной хоккейной лиги и Континентальной хоккейной лиги. Игра состоится 25 июля в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба мероприятия, в число 49 хоккеистов, которые примут участие в звездном поединке, вошли трое представителей омского клуба: голкипер Никита Серебряков, защитник Дамир Шарипзянов и нападающий Константин Окулов.

Особенностью матча 2026 года станет новый формат: раньше лиги играли друг против друга, теперь хоккеистов перемешали. Противостоять будут «Команда Панарина» (нападающий «Лос-Анджелес Кингс» Артемий Панарин) и «Команда Сергачева» (защитник «Юта Маммот» Михаил Сергачев), состав дружин определят по итогам драфта.

От НХЛ на «Матче года» выступят Александр Овечкин, Евгений Малкин, Игорь Шестеркин, Сергей Бобровский, Андрей Свечников и Александр Никишин. КХЛ, кроме троих «ястребов», представят Вадим Шипачев, Рушан Рафиков, Егор Сурин, Максим Шалунов, Александр Радулов и другие.

Тренерами выступят Игорь Никитин, Олег Знарок, Анвар Гатиятулин, Игорь Ларионов, Виктор Козлов и Андрей Разин. Генменеджерами команд станут Сергей Федоров и Илья Ковальчук.

Источник: Канал в МАКС "РИА «Омск-информ»"

Топ

Лента новостей