Экс-директор омской теплосети заплатит 300 тыс за сокрытие налогов
23 июня 2026, 13:07
Экс-директор омской теплосети заплатит 300 тыс за сокрытие налогов
Таврический районный суд признал бывшего руководителя теплоснабжающей организации виновным в сокрытии средств предприятия, за счёт которых должны были взыскиваться налоги и страховые взносы. С июля 2023 по июнь 2024 года он умышленно не исполнял обязанность по уплате налогов, скрывая деньги от налоговых органов.
Свою вину экс-директор признал полностью, дело рассмотрели в особом порядке. Суд применил статью 64 УК РФ и назначил штраф ниже низшего предела 300 тысяч рублей вместо минимальных 500 тысяч или лишения свободы. Приговор пока не вступил в силу.
freepik
Источник: АиФ-Омск