Экс-директор омской теплосети заплатит 300 тыс за сокрытие налогов

Экс-директор омской теплосети заплатит 300 тыс за сокрытие налогов

Экс-директор омской теплосети заплатит 300 тыс за сокрытие налогов

Таврический районный суд признал бывшего руководителя теплоснабжающей организации виновным в сокрытии средств предприятия, за счёт которых должны были взыскиваться налоги и страховые взносы. С июля 2023 по июнь 2024 года он умышленно не исполнял обязанность по уплате налогов, скрывая деньги от налоговых органов.

Свою вину экс-директор признал полностью, дело рассмотрели в особом порядке. Суд применил статью 64 УК РФ и назначил штраф ниже низшего предела — 300 тысяч рублей вместо минимальных 500 тысяч или лишения свободы. Приговор пока не вступил в силу.

freepik

Подписывайся на АиФ-Омск

Источник: Канал в МАКС "АиФ-Омск"

Топ

Лента новостей