В омской прокуратуре составили черный список нарушений «управляшек»
В омской прокуратуре составили черный список нарушений управляшек
Омичи жаловались на некачественное оказание коммунальных услуг и ненадлежащее рассмотрение аварийных заявок.
Больше 2 тысяч нарушений выявлено в сфере соблюдения законодательства в деятельности управляющих компаний. Об этом сообщила прокуратура Омской области.
Также внесено около 1 тыс. актов реагирования, более 500 лиц привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, рассказал начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Омской области Артур Ахмалетдинов.
Жалобы поступали на некачественное оказание коммунальных услуг, ненадлежащее рассмотрение аварийных заявок жильцов, отсутствие текущего ремонта, к тому же омичи просили повлиять на управляющие компании, чтобы был налажен диалог и их просьбы УК не игнорировали.