Власти обратились к омичам на фоне роста случаев ДТП с участием детей

23 июня 2026, 14:03

Власти обратились к омичам на фоне роста случаев ДТП с участием детей

За последнюю неделю в Омской области участились ДТП с несовершеннолетними под колёса попали несколько школьников. В правительстве региона призвали взрослых усилить контроль за детьми на дорогах, напомнив, что дети не всегда могут правильно оценить опасность.

Дорога не прощает ошибок, подчеркнули в правительстве.

Один из свежих случаев в Советском округе: вечером 22 июня 9-летний мальчик на электросамокате выехал из-за стоящей машины у дома 52 по улице Заозёрной и попал под колёса автомобиля. Ребёнок госпитализирован с травмами. Обстоятельства устанавливаются, прокуратура взяла проверку на контроль.

Создано с помощью AI Гервин

Подписывайся на АиФ-Омск

Источник: АиФ-Омск
Больше новостей на News55.ru