Власти обратились к омичам на фоне роста случаев ДТП с участием детей
23 июня 2026, 14:03
Власти обратились к омичам на фоне роста случаев ДТП с участием детей
За последнюю неделю в Омской области участились ДТП с несовершеннолетними под колёса попали несколько школьников. В правительстве региона призвали взрослых усилить контроль за детьми на дорогах, напомнив, что дети не всегда могут правильно оценить опасность.
Дорога не прощает ошибок, подчеркнули в правительстве.
Один из свежих случаев в Советском округе: вечером 22 июня 9-летний мальчик на электросамокате выехал из-за стоящей машины у дома 52 по улице Заозёрной и попал под колёса автомобиля. Ребёнок госпитализирован с травмами. Обстоятельства устанавливаются, прокуратура взяла проверку на контроль.
Создано с помощью AI Гервин
Источник: АиФ-Омск