Принял участие в заседании коллегии министерства финансов Омской области
Принял участие в заседании коллегии министерства финансов Омской области.
Подведены итоги прошедшего бюджетного года и обозначены планы на текущий период.
Основной доклад представил заместитель Председателя Правительства Омской области, министр финансов Омской области Вадим Александрович Чеченко.
Доходы консолидированного бюджета Омской области за 2025 год выросли на 6,4%. Это выше, чем в среднем по России. Также обеспечено увеличение общего объема поддержки из федерального центра.
Губернатор Виталий Павлович Хоценко подчеркнул, что несмотря на все сложности, опираясь на поддержку Президента Владимира Владимировича Путина, продолжается реализация ряда масштабных проектов.
Приоритетом остается финансирование мероприятий нацпроектов. Впереди предстоит планирование бюджета на 2027 год и плановый период.
Комитет финансовой и бюджетной политики Законодательного Собрания Омской области активно взаимодействует с профильным министерством в части рассмотрения проектов законов об областном бюджете, о внесении в него изменений, а также других нормативных актов, связанных с финансами и бюджетом. На комитете рассматриваются предложения по совершенствованию правового регулирования в финансовой и бюджетной сфере, а также по изменению налоговых льгот.
Вручили Почетную грамоту и благодарственные письма областного парламента за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности сотрудникам финансовой системы.