В мэрии рассказали, зачем Омску тонны световых зайцев и кур

В мэрии рассказали, зачем Омску тонны световых зайцев и кур

В мэрии Омска пояснили, зачем городу тонны праздничных декораций. Ими украсят центральные магистрали.

Ранее сообщалось об аукционе на 4,9 млн рублей на поставку 8,6 тонны скульптур и конструкций из Москвы. Среди них 30 каркасных элементов кур и зайцев, 19 деревьев с корзинами и цыплятами, деревянный локомотив, две фотозоны «Курочка с тюльпанами», а также световые многогранники и три цветочных тоннеля.

В городской администрации «Омск-информу» рассказали, что световые конструкции не связаны с конкретным торжеством.

– Арт-объекты сначала проверят на базе «Омскэлектро», а потом украсят центральные улицы города в качестве торжественной подсветки. Ни к какому празднику или событию это не приурочено, – заверили редакцию в мэрии.

Источник: Telegram-канал "«Омск-информ»|Новости Омска"

Топ

Лента новостей