Добрый день, дорогие друзья!

Добрый день, дорогие друзья!

Добрый день, дорогие друзья!

Делюсь хорошими новостями! Минстрой РФ подвел итоги Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства. Об этом рассказал губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Напомню, с 21 апреля по 12 июня жители решали, какие территории будут благоустроены в 2027 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В голосовании приняли участие более 173 тысяч жителей Омской области. В этом году география голосования охватила все опорные населённые пункты Омской области, в том числе сёла и рабочие посёлки. На голосование было выставлено 116 общественных территорий, из них 15 — в городе Омске.

По итогам голосования победителями признаны 32 объекта — это набережные, пешеходные аллеи, детские площадки, привокзальные и торговые площади.

В Омске победу одержал сквер имени Анатолия Константиновича Серова в Ленинском округе. За него проголосовало более 15 тысяч человек.

Среди районов области наиболее активными стали Тара, Любинский, Таврическое, Исилькуль, Калачинск и другие муниципалитеты, где за объекты благоустройства свои голоса отдали около 2 тысяч человек.

Сегодня результаты голосования утверждены общественными комиссиями в муниципальных образованиях. Уже в следующем году объекты-победители будут благоустроены в первоочередном порядке.

Искренне благодарю всех, кто принял участие в голосовании и внёс свой вклад в преображение Омской области!

Друзья, чтобы всегда оставаться на связи, приглашаю вас в МАХ.

Источник: Telegram-канал "Владимир Шнипко", репост Омская область

Топ

Лента новостей