В Омске за сутки в пяти ДТП пострадали пятеро детей
22–23 июня в Омской области произошло уже пять аварий с несовершеннолетними. В Советском округе 9-летний мальчик на электросамокате выехал из-за стоящей машины и попал под колёса. В Муромцевском районе в опрокинувшейся «Тойоте» травмирован 17-летний юноша. В двух других столкновениях пострадали 16-летняя девушка и 11-летняя девочка-пассажир.
Позже в Ленинском округе во дворе дома на Калинина 33-летний водитель «Лады Гранты» сбил 12-летнего мальчика на электросамокате. Все дети госпитализированы. Обстоятельства ДТП устанавливаются. Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными, а родителей — контролировать передвижение детей на дорогах.
unsplash







































