Омские власти рассказали о сроках ограничений на продажу бензина

Омские власти рассказали о сроках ограничений на продажу бензина

Введение лимитов на покупку автомобильного топлива в Омской области спровоцировало волну обсуждений в социальных сетях. После официального объявления о новых правилах работы автозаправочных станций жители региона стали массово оставлять вопросы властям региона.

Наибольшую тревогу высказывают владельцы частных домов и сельские жители, которые оперативно пытаются выяснить, каким образом теперь заправлять бытовую и садовую технику – бензиновые триммеры, газонокосилки, генераторы, мотоблоки и трактора, ведь наливать горючее в канистры запрещено.

Ситуацию в своих аккаунтах впервые прокомментировал министр энергетики и ЖКХ Омской области Владимир Шнипко. Руководитель ведомства заверил, что данные меры не затянутся надолго.

Источник: Telegram-канал "«Омск-информ»|Новости Омска"

Топ

Лента новостей