Будьте осторожны на самокатах и велосипедах!
Будьте осторожны на самокатах и велосипедах!
За последние дни в Омске произошло несколько ДТП с участием детей на средствах индивидуальной мобильности.
Дети чаще попадают в такие ситуации из-за недостатка опыта, отсутствия защитной экипировки, превышения скорости и попыток выполнять трюки.
Медики напоминают: электросамокаты и велосипеды источники повышенной опасности. Среди типичных травм черепно-мозговые повреждения, переломы челюсти, ключицы и конечностей.
Что делать родителям?
Каждый день напоминайте детям правила дорожного движения.
Проверяйте экипировку: шлем, наколенники и налокотники обязательны!
Следите, чтобы ребёнок не катался в наушниках и не разговаривал по телефону во время движения.
Не разрешайте кататься вдвоём на одном самокате.
Видео: Омская область