Стоит заколоченный: в Омске передумали ремонтировать «Магнит» с рухнувшей крышей
Стоит заколоченный: в Омске передумали ремонтировать Магнит с рухнувшей крышей
Как стало известно Омск-информу, потребность в ремонте здания отпала.
В Омске передумали ремонтировать магазин федеральной сети Магнит, где в весной прошлого года рухнула крыша. Как стало известно Омск-информу, магазин заколотили, а забор, которым его огородили ранее, снесли.
Напомним, крыша в Магните на улице Маяковского, 52, частично обвалилась 5 марта 2025 года. Приехавшие на место сотрудники прокуратуры заявили, что на момент ЧП магазин был закрыт на реконструкцию и там никого не было. Однако позже сами сотрудники рассказали, что магазин работал и в момент происшествия внутри находились три человека.
Летом прошлого года АО Тандер собралось ремонтировать здание. Компания объявила конкурс на выполнение работ. На торги поступило 5 заявок. Однако 30 декабря Тандер отклонил все заявки. Причиной, по данным Центра электронных торгов, стала отмена потребности в ремонте.
Отметим, что торги на снос здания компания не объявляла. Вероятно, оно так и будет стоять заколоченное, привлекая граффитистов.
Омск-информ запросил у мэрии комментарий о судьбе здания.