Стоит заколоченный: в Омске передумали ремонтировать «Магнит» с рухнувшей крышей
Как стало известно «Омск-информу», потребность в ремонте здания отпала.
В Омске передумали ремонтировать магазин федеральной сети «Магнит», где в весной прошлого года рухнула крыша. Как стало известно «Омск-информу», магазин заколотили, а забор, которым его огородили ранее, снесли.
Напомним, крыша в «Магните» на улице Маяковского, 52, частично обвалилась 5 марта 2025 года. Приехавшие на место сотрудники прокуратуры заявили, что на момент ЧП магазин был закрыт на реконструкцию и там никого не было. Однако позже сами сотрудники рассказали, что магазин работал и в момент происшествия внутри находились три человека.
Летом прошлого года АО «Тандер» собралось ремонтировать здание. Компания объявила конкурс на выполнение работ. На торги поступило 5 заявок. Однако 30 декабря «Тандер» отклонил все заявки. Причиной, по данным Центра электронных торгов, стала отмена потребности в ремонте.
Отметим, что торги на снос здания компания не объявляла. Вероятно, оно так и будет стоять заколоченное, привлекая граффитистов.
«Омск-информ» запросил у мэрии комментарий о судьбе здания.









































