Суд оштрафовал мобильного оператора за обман омички мошенниками

24 июня 2026, 12:18

Суд оштрафовал мобильного оператора за обман омички мошенниками

Оператора мобильной связи оштрафовали на 600 тыс. рублей за пропуск подменного номера телефона, с которого позвонили жительнице Омской области. Такое решение принял мировой судья из Москвы.

Как сообщает прокуратура, в июне 2025 года оператор мобильной связи пропустил звонок из иностранного государства с подменным номером. И в результате мошенники похитили у 19-летней жительницы Нижнеомского района 40 тысяч руб.

Мобильный оператор имел техническую возможность прекратить оказание услуги связи и тем самым предотвратить совершение преступления, однако данные возможности не использовал, сообщили в ведомстве.

Больше новостей на News55.ru