На пленарном заседании Омского городского Совета приняты очередные изменения в муниципальный бюджет текущего года.
Доходная и расходная часть бюджета увеличена на сумму 576 миллионов рублей, из них 293 миллиона – межбюджетные трансферты из областного бюджета, имеющие целевое направление (приобретение автобусов, безопасность дорожного движения).
Средства города в сумме 283 миллионов рублей направим на подготовку города к новому отопительному сезону, возмещение перевозчикам разницы в тарифах при оплате проезда в муниципальном общественном транспорте и другие цели.
Таким образом утвержденные параметры бюджета 2026 года составили:
43,2 млрд. – доходы
44,0 млрд. – расходы.
Благодарен депутатам Омского горсовета, представляющим партию «Единая Россия», за совместную конструктивную работу.









































