На пляже Иртыша в Омске погиб 7-летний мальчик

24 июня 2026, 13:25

На пляже Иртыша в Омске погиб 7-летний мальчик

Вечером 23 июня на берегу Иртыша в районе улицы Лукашевича утонул 7-летний мальчик. Семья отдыхала на пляже родители ушли в магазин, оставив детей под присмотром тёти. Женщина отвлеклась на своего годовалого сына и потеряла племянника из виду. Со слов других детей, мальчик нырял в воду недалеко от берега и не смог выбраться.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Прокуратура Кировского округа взяла ход расследования на контроль и проверяет соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности. Следователи вновь призывают родителей не оставлять детей у воды без присмотра и не разрешать им нырять в незнакомых местах.

Прокуратура Омской области

Подписывайся на АиФ-Омск

Источник: АиФ-Омск
Больше новостей на News55.ru