На пляже Иртыша в Омске погиб 7-летний мальчик
24 июня 2026, 13:25
На пляже Иртыша в Омске погиб 7-летний мальчик
Вечером 23 июня на берегу Иртыша в районе улицы Лукашевича утонул 7-летний мальчик. Семья отдыхала на пляже родители ушли в магазин, оставив детей под присмотром тёти. Женщина отвлеклась на своего годовалого сына и потеряла племянника из виду. Со слов других детей, мальчик нырял в воду недалеко от берега и не смог выбраться.
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Прокуратура Кировского округа взяла ход расследования на контроль и проверяет соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности. Следователи вновь призывают родителей не оставлять детей у воды без присмотра и не разрешать им нырять в незнакомых местах.
Прокуратура Омской области
Источник: АиФ-Омск