Базовая кафедра «Газпром нефти» в ОмГТУ выпустила 21 молодого специалиста
Базовая кафедра Газпром нефти в ОмГТУ выпустила 21 молодого специалиста
Дипломы получили будущие инженеры по направлениям Химическая технология и Технологические машины и оборудование. Пятеро из них закончили вуз с отличием. Все выпускники уже получили приглашения на работу и в ближайшее время пополнят команду Омского нефтеперерабатывающего завода.
Начиная с третьего курса студенты проходили оплачиваемую практику непосредственно на установках ОНПЗ, что позволило им полностью адаптироваться к требованиям предприятия ещё до получения дипломов.
Базовая кафедра одна из ключевых составляющих системы подготовки кадров. Уже 12 лет её выпускники становятся частью команды ОНПЗ. Желаю ребятам стать гордостью своей профессии, отметил генеральный директор завода Кирилл Морозов.
Ректор ОмГТУ Павел Корчагин подчеркнул: Совместно с предприятием мы готовим специалистов, которые уже во время обучения приобретают необходимые для производства компетенции и готовы брать на себя ответственность за сложные технологические процессы.
Сейчас продолжается приём заявок на обучение на базовой кафедре. Подробности по телефону 8 (3812) 67-04-01 или почте ORP_onpzhttps://max.ru/omsk.gazprom-neft.ru.
Фото: Дмитрий Величко