На севере Омской области снова отключат воду

24 июня 2026, 16:57

На севере Омской области снова отключат воду

Жители Тары недовольны напором воды в системе.

В Таре, где больше недели наблюдались проблемы с водоснабжением, сегодня ночью вновь перекроют трубы. С полуночи до трех часов будут проводиться работы по замене запорной арматуры.

Это позволит восстановить подачу воды в центральную районную больницу и микрорайон пристани, пояснили в администрации города.

Как подчеркивают власти, аварийных ситуаций в городе нет, а водозабор работает в штатном режиме. При этом местные жители жалуются на слабый напор в системе водоснабжения. Чиновники объясняют это повышенным потреблением со стороны самих жителей.

Напомним, что на прошлой неделе в Таре наблюдались серьезные проблемы с водоснабжением. Проблему пришлось решать на областном уровне.

Больше новостей на News55.ru