В Омске две женщины организовали ячейку экстремистского объединения

24 июня 2026, 17:10

В Омске две женщины организовали ячейку экстремистского объединения

В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц, которые с 2024 по 2025 год создали и вели работу ячейки объединения, признанного в России экстремистским. Фигурантки проводили агитацию и собрания, привлекали новых участников, распространяли запрещённые материалы и собирали пожертвования.

Дело направлено в суд. Женщинам грозит от шести до десяти лет колонии.

globallookpress

Подписывайся на АиФ-Омск

Источник: АиФ-Омск
Больше новостей на News55.ru