В Омске две женщины организовали ячейку экстремистского объединения
В Омске завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц, которые с 2024 по 2025 год создали и вели работу ячейки объединения, признанного в России экстремистским. Фигурантки проводили агитацию и собрания, привлекали новых участников, распространяли запрещённые материалы и собирали пожертвования.
Дело направлено в суд. Женщинам грозит от шести до десяти лет колонии.
globallookpress







































