С 1 по 3 июля в Омске пройдет экологическая акция «Второй заезд» по сбору отработанных автомобильных покрышек

24 июня 2026, 17:51

С 1 по 3 июля в Омске пройдет экологическая акция Второй заезд по сбору отработанных автомобильных покрышек.

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области совместно с Администрацией города Омска приглашает жителей принять участие в акции и бесплатно сдать старые автомобильные шины на переработку.

За 20242026 годы омичи уже передали на переработку 435 тонн отработанных шин. Только в ходе весеннего этапа акции было собрано около 60 тонн покрышек, которые направлены на переработку.

Пункты приёма:

ул. 2-я Казахстанская, 3В;

ул. Губкина, 4А;

ул. 7-я Красноармейская, 1А.

Время работы:

ежедневно с 9:00 до 15:00.

К приёму принимаются:

автомобильные шины с металлическим кордом;

отработанные пневматические автомобильные шины;

б/у автопокрышки размером до R22,5 включительно;

автомобильные камеры и ободные ленты.

Не принимаются:

шины от грузового, сельскохозяйственного и специализированного транспорта;

крупногабаритные и повреждённые покрышки;

шины от организаций.

Акция проводится в рамках национального проекта Экологическое благополучие.

Сдавая старые шины на переработку, вы помогаете предотвратить появление несанкционированных свалок и делаете Омск чище и безопаснее для всех жите

Больше новостей на News55.ru