С 1 по 3 июля в Омске пройдет экологическая акция «Второй заезд» по сбору отработанных автомобильных покрышек.
Министерство природных ресурсов и экологии Омской области совместно с Администрацией города Омска приглашает жителей принять участие в акции и бесплатно сдать старые автомобильные шины на переработку.
За 2024–2026 годы омичи уже передали на переработку 435 тонн отработанных шин. Только в ходе весеннего этапа акции было собрано около 60 тонн покрышек, которые направлены на переработку.
Пункты приёма:
• ул. 2-я Казахстанская, 3В;
• ул. Губкина, 4А;
• ул. 7-я Красноармейская, 1А.
Время работы:
ежедневно с 9:00 до 15:00.
К приёму принимаются:
автомобильные шины с металлическим кордом;
отработанные пневматические автомобильные шины;
б/у автопокрышки размером до R22,5 включительно;
автомобильные камеры и ободные ленты.
Не принимаются:
• шины от грузового, сельскохозяйственного и специализированного транспорта;
• крупногабаритные и повреждённые покрышки;
• шины от организаций.
Акция проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».
Сдавая старые шины на переработку, вы помогаете предотвратить появление несанкционированных свалок и делаете Омск чище и безопаснее для всех жите








































