Омич отсудил у бывшей жены 10 тысяч рублей за моральные страдания

Омич отсудил у бывшей жены 10 тысяч рублей за моральные страдания

Омич отсудил у бывшей жены 10 тысяч рублей за моральные страдания

По словам 79-летнего мужчины, после того как он подарил жене квартиру, семейная жизнь превратилась в череду ссор, оскорблений и рукоприкладства.

Один из таких конфликтов произошёл в апреле 2024 года. Как установил суд, во время скандала женщина избила супруга. После этого у мужчины ухудшилось здоровье, и в июле он перенёс инсульт. Позже её признали виновной по административной статье о побоях и оштрафовали на 5 тысяч рублей.

Теперь Советский районный суд взыскал с омички ещё 10 тысяч рублей в пользу бывшего мужа в качестве компенсации морального вреда. Решение пока не вступило в законную силу.

Источник: Канал в МАКС "12 Канал | Новости Омска"

Топ

Лента новостей