В омской деревне Кудук-Чилик благоустроили территорию, прилегающую к памятнику погибшим воинам в Великую Отечественную войну

24 июня 2026, 19:53

В омской деревне Кудук-Чилик благоустроили территорию, прилегающую к памятнику погибшим воинам в Великую Отечественную войну

Здесь проведена облицовка памятника, установлены плиты с именами погибших односельчан, территория вокруг памятника выложена тротуарной плиткой, заменены ограждения и установлены лавочки.

В нашей деревне в рамках инициативного бюджетирования отремонтирован памятник воинам, павшим во время Великой Отечественной войны. Односельчане и многие бывшие жители деревни поддержали этот проект, потому что это очень важно для нас всех. Здесь ежегодно проводятся мероприятия, посвященные Дню Победы, Дню памяти и скорби. Сюда приезжают многие жители нашей деревни поклониться своим родным, это святое для нас место. Мы выражаем благодарность тем людям, которые сопричастны в этом деле, поделилась жительница деревни Кудук-Чилик, председатель инициативной группы по реализации проекта Гульжиян Айчанова.

Реализация местных инициатив поддерживается Губернатором Виталием Хоценко.

Автор фото: Евгения Киреева

Источник: Омская область
Больше новостей на News55.ru