В Омске беспечный сельчанин лишился денег, оставив на улице открытую машину

24 июня 2026, 19:58

В Омске беспечный сельчанин лишился денег, оставив на улице открытую машину

Полиция раскрыла кражу по горячим следам. К стражам порядка обратился мужчина, который приехал в Омск за покупками. Перед тем как посетить магазины, он зашёл к родственникам. Машину, а также 27 000 рублей в бардачке, он оставил во дворе. При этом закрывать автомобиль он не стал.

Оперативники задержали 27-летнего омича. Он пояснил, что дернул дверную ручку иномарки на удачу, когда просто проходил мимо. Машина открылась, а в бардачке оказались купюры.

На момент задержания большую часть вор уже потратил, но оставшиеся пять тысяч рублей хозяину вернул. Также пообещал возместить остальное. Однако возбудить уголовное дело полицейским всё же пришлось.

freepik.com

Подписывайся на АиФ-Омск

Источник: АиФ-Омск
Больше новостей на News55.ru