В Омске провели массовые тренировки по гражданской обороне

В Омске провели массовые тренировки по гражданской обороне

В Омске провели массовые тренировки по гражданской обороне

Как сообщила пресс-служба мэрии, действия при звуках сигнала об опасности отработали в разных округах города.

Во время тренировок организовали эвакуацию жителей, которые находились дома, в укрытия в технических помещениях многоэтажек. Маршруты следования были размещены УК на стенах домов.

В администрации отметили, что системная работа в этом направлении будет продолжена в течение года. Регламент предусматривает отработку действий во всех округах Омска ежемесячно. По итогам проведения учений работу в части ГО в Омске будут совершенствовать.

В перспективе запланированы полноформатные учения по развёртыванию эвакуационных пунктов и отработке механизмов временного размещения граждан.

Ирина Малина / АиФ

Подписывайся на АиФ - Омск

Источник: Канал в МАКС "АиФ-Омск"

Топ

Лента новостей