В Омске завершается работа над рельефами шара «Держава»

В Омске завершается работа над рельефами шара «Держава»

В Омске завершается работа над рельефами шара «Держава».

Сейчас скульптор Михаил Минин заканчивает работу над тремя трёхметровыми вертикальными глиняными панно с изображениями русских царей и военных. Через несколько дней с этих изображений будут снимать оттиски и отправлять их литейщикам в Екатеринбург. В готовом виде бронзовые рельефы украсят собой новый шар Держава на площади Бухгольца.

Как поясняет Михаил Минин, сложности в работе скульпторов добавила сферическая форма основы для рельефных панно. Перед отправкой в Екатеринбург слепки с каждого рельефа разделят на 4 части для удобства транспортировки.

Новый монумент будет готов в начале сентября. Конструкция, диаметром в семь метров выполнена из металла, покрытого молотковой краской и украшена бронзовыми сюжетными и портретными изображениями, иллюстрирующими начало летописи города на Иртыше. Проект воплощается в жизнь на средства мецената Михаила Сутягинского и ГК «Титан».

Источник: Канал в МАКС "Администрация города Омска"

Топ

Лента новостей