В Омской области за сутки утонули пять человек
В Омской области за сутки утонули пять человек
За 24 июня в регионе зафиксировано пять трагедий на воде. В парке 30-летия Победы утонула 56-летняя женщина, в Омском районе на Иртыше с интервалом в час погибли двое мужчин (44 и 48 лет). В Черлакском районе до сих пор ищут тела 43-летнего мужчины и его 15-летнего пасынка, уехавших купаться на Иртыш подробности происшествий. Все пятеро купались в необорудованных местах, где не было спасателей и запрещающих знаков.
По всем фактам возбуждены уголовные дела, прокуратура контролирует расследование. Параллельно уже второй день ищут тело 7-летнего мальчика, утонувшего 23 июня в Иртыше в районе улицы Лукашевича к поискам подключились волонтёры с лодками и дронами информация о поисках.
Спасатели вновь призывают омичей купаться только в разрешённых местах, не заходить в воду в состоянии опьянения и не оставлять детей без присмотра.
Прокуратура Омской области