Омская делегация во главе с губернатором Виталием Хоценко работает на XIII Форуме регионов России и Беларуси в Минске
Омская делегация во главе с губернатором Виталием Хоценко работает на XIII Форуме регионов России и Беларуси в Минске.
Стороны обсуждают сотрудничество в промышленности, АПК, образовании и культуре.
Для Омской области Беларусь остаётся одним из приоритетных партнёров. Регион активно развивает сотрудничество с белорусскими областями в промышленности, агропромышленном комплексе, торговле, образовании, культуре и спорте. Омские вузы уже заключили более 20 соглашений с белорусскими коллегами, а на полях региона активно используют белорусскую технику.
Участие омской делегации в форуме нацелено на дальнейшее укрепление партнёрских отношений, поиск новых точек роста и реализацию совместных инициатив, которые будут способствовать экономическому развитию и повышению качества жизни жителей региона.
Фото: Сергей Мельников