Сергей Шелест: Подведены итоги всероссийского онлайн-голосования по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2027 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»...
Подведены итоги всероссийского онлайн-голосования по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2027 году в рамках реализации федерального проекта Формирование комфортной городской среды национального проекта Жилье и городская среда
Напомню, голосование проходило c 21 апреля по 12 июня.
Почти 143 тысячи омичей проголосовали за объекты благоустройства.
Бесспорным лидером голосования стал сквер им. Анатолия Серова в Ленинском округе, набравший более 15 тысяч голосов участников. Второе место у пространства возле кинотеатра Первомайский в Советском округе с 13,8 тысячами проголосовавших. Третью строчку рейтинга занимает территория по пр. Космический в Октябрьском округе, набравшая 12,9 тыс. голосов.
Чуть уступают лидерам два объекта: площадь у ОМЦ Химик в Советском округе (12,8 тыс.) и территория у дома 19Б на ул. 21-й Амурской в Центральном округе (11,8 тыс.).
Проголосовать можно было на платформе обратной связи портала госуслуг или через волонтеров. Основную нагрузку по сбору голосов традиционно несли волонтеры проекта. В этом году в городе работало более 2,5 тыс. волонтеров в течение всего периода голосования они вели разъяснительную работу и помогали омичам отдать свой голос за понравившийся проект.
Благодарю всех, кто принимал участие в народном голосовании и организаторов, и особенно омичей, которые активно выбирали территории.
Результаты уже были представлены на заседании Общественной комиссии, подписан итоговый протокол, территорию-победителя ждет обновление уже в следующем году.